Армянка с просроченной регистрацией и утраченным паспортом - опасность депортации при поездке на родину и способы предотвратить ее

• г. Истра

Я армянка, у меня последняя регистрация была в октябре 2011 года, после чего потерян паспорт в январе 2013 года, есть справка из посольства об утре паспорта. Сейчас я собираюсь на родину, могут ли меня депортировать? Что сделать что бы этого не произошло?

Ответы на вопрос (1):

По справке из посольства вы не купите авиабилет.

Надо обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорта, получить временное удостоверение с фото, указать цель - для выезда в РА.

Или заказать в посольстве дубликат паспорта (но эт о долго будет).