Вопрос о налоге при продаже квартиры, принадлежавшей пяти собственникам с 2012 года, включая несовершеннолетнего собственника

• г. Ижевск

Мы продали квартиру в 2012 году, собственниками являлись 5 человек, в т.ч. одна несовершеннолетняя, собственниками 4 человека были с 2006 года. Должны ли мы платить налог и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в собственности более трех лет не должны. Оставшийся будет платить в зависимости от цены приходящейся на его долю, если не применит вычет.

Хочу уточнить - от доли несовершеннолетней, она меньше 3 лет является собственницей, нужно будет уплатить налог? Подскажите пожалуйста % налога. Спасибо.

подоходный - 13%