Моя компания закрывается - как получить заслуженную компенсацию и мой дальнейший план действий

• г. Санкт-Петербург

Моя компания закрывается - нет дохода. В компании 3 человека - директор и 2 техспециалиста.

Наш владелец (не директор) решил нас закрыть. И в понедельник директор объявил, что четверг 31.01 - последний день и нужно уволиться - либо по соглашению сторон, либо по собственному.

В качестве компенсации сверх полагающейся зарплаты и отпускных предлагает один оклад.

Я считаю, что это слишком мало, и что так выгонять людей - это очень некрасиво. Пока отказался.

Если не соглашусь - грозят какими-то санкциями - мол, найдут способ уволить. Или начнут банкротится - и тогда, мол, мы вообще ничего не получим.

То, что не могут заплатить как по сокращению штата-мотивируют отсутствием денег. Для меня 3 оклада (если по сокращению) - сумма значительная. На мой вариант - добавить еще 1 оклад и разойтись - не идут.

С 1-го числа у фирмы заканчивается договор аренды и нужно в течение трех недель вывезти все оборудование, т.е. реально работать фирма больше не будет, останется только директор.

Как лучше поступить, чтобы получить все причитающееся?

И что они могут мне сделать? И что мне делать, например, 1-го февраля, когда фактического места работы уже не будет? (может, в офис зайти можно будет, но работать уже нет)

Ответы на вопрос (1):

Соглашайтесь. Да, по закону можете рассчитывать на большее, но в реальности потом можете не получить даже того, что дают сейчас.