17-летняя сирота борется за избавление от прописки чужого человека в своей закрепленной квартире. Опекун не может решить эту проблему - можно ли нанять человека после достижения совершеннолетия?

• г. Новоульяновск

Я сирота 17 лет. в закрепленной за мной квартире прописан чужой человек это произошло еще до нашего переезда в эту квартиру. Когда умерли родные мой опекун переделала документы на меня. Сейчас квартира на мне. при обращении в суд с просьбой выписать этого человека нам сказали что этим должна заниматься опека. Но уже 1 год ни какого результата. Они говорят что этим должен заниматься опекун. Мне через 2 недели 18 лет могу ли я нанять человека по доверенности чтобы он занимался этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Можете, это сделать