Судимость при прекращении уголовного дела с деятельным раскаянием - последствия для поиска работы

• г. Печора

Прекращение уголовного дела при деятельном раскаяние, считается судимостью? Есть работодатели, которые отказывают в работе ссылаясь на судимость.

Ответы на вопрос (1):

Это не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела. Юридически судимости нет.