Размер ответственности Исполнителя за нарушения по договору с бюджетной организацией услуг по вывозу мусора

• г. Санкт-Петербург

Бюджетная организация заключает с фирмой договор она оказание услуг по вывозу мусора. Каков размер ответственности предусмотрен для Исполнителя в случае нарушений по данному договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой и для чего. В зависимости от ситуации

Спросить
Пожаловаться

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Бюджетная организация заключает договор с коммерческой фирмой на оказание услуг по просмотру кабельного телевидения. По условиям договора фирма просит внести аванс в размере 100 процентов на их расчетный счет, однако, бюджетная организация не вправе предварительно вносить аванс, так оплачивает услуги после фактического оказания услуг исполнителем. А фирма, в свою очередь отказывается подключать к кабельному телевидению, ссылаясь на то что не могут приступить к оказанию услуг, не получив аванс. Договор заключается на 1 год. Общая цена договора составляет 12 тысяч рублей. Как быть в данной ситуации? Каким образом производить оплату? Спасибо.

Мы ФГУП, исполнители услуг по договору. Заказчик услуг бюджетная организация (субъект ФЗ-44). Заключаем договор оказания услуг по проведению спец. Экспертизы, проект договора наш. При этом Заказчик хочет прописать в наш проект договора свои условия, касаемые штрафов (10% в отношении исполнителя) и ссылается на фз-44. Мы не согласны с таким штрафом. Вопрос: Обязаны ли мы исполнять (как исполнитель по договору) требования фз-44, есмли мы фгуп и я вляемся субъектом 223-фз. (Договор не госконтракт и торгов не было)

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Скажите, пожалуйста, если оргнизация заключает договор об оказании услуг сроком более одного месяца, а местом оказания услуг является территория Заказчика, и организация направляет своих работников на место оказания услуг, будет ли признаваться территория Заказчика обособленным подразделением для организации-исполнителя?

Спасибо.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Такой вопрос: заключаем с фирмой договор оказания транспортно-экспедиционных услуг. Исполнитель в данном договоре помимо экспедиционных услуг прописывает возможную аренду техники по заявкам. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Заключаем договор оказания услуг по проведению маркетинговых исследований, ведении переговоров и намерении сторон по продаже акций банка. В договоре оказания услуг Исполнитель хочет прописать, что стоимость сделки по продаже акций составляет 50 млн. рублей, свыше этой суммы Исполнитель забирает себе по данному договору. Как правильно прописать этот пункт в договоре по оказанию услуг? Заранее спасибо за ответ.

У нас имеется заключенный договор оказания услуг между двумя юр. лицами. Мы заказчик. В правах заказчика указано, что при нарушении сроков выполнения услуг по вине исполнителя более чем на 3 раб. дня размер оплаты услуг по данному этапу может быть уменьшен на 1,5 % за каждый день просрочки. Подскажите, можем ли мы согласно данному пункту договора выставить исполнителю претензию о перерасчете стоимости услуг в связи с просрочкой его обязательств? Является ли данное условие обязательным для применения Исполнителям? (смущает формулировка "может быть уменьшен"). Поскольку в данном договоре не указана неустойка за просрочку обязательств Исполнителя, возможно ли применить законную неустойку? Какой ее размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение