Стационарный павильон торговли без фундамента - правовые аспекты и консультации

• г. Семикаракорск

Я имею в посёлке торговый павильон (18 кв.м.),земля под ним в собственности. Павильон не имеет фундамента, электричество подведено, вода приносная (в 100 м),Есть справка с БТИ. Является ли мой павильон стациоарным обьектом торговли?

У кого можно проконсультироваться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, я так понимаю, что Вас интересует относится или нет Ваш торговый павильон к стационарным, в рамках налогового законодательства. Стационарным будет являться, если он:

а) расположен в зданиях, строениях, сооружениях, которые предназначены и (или) используются для ведения торговли. У павильона нет фундамента, а значит он не относиться к объектам недвижимости (зданиям, строениям, сооружениям).

б) эти здания, строения, сооружения подсоединены к инженерным коммуникациям.

Исходя из ваших характеристик павильона, он не является стационарным.