Произошло ДТП, суд отменил постановление инспекторов ГАИ - как получить трасологическую экспертизу и кто возместит ее стоимость?

• г. Тамбов

Произошло ДТП, инспекторы ГАИ признали меня виновной и выписали протокол об административном правонарушении, суд отменил данное постановление и перенаправил материал на новое рассмотрение в ГАИ. Так как у инспекторов сразу было предазятое отношение, на их справедливое решение не надеюсь. Могу ли я сделать трасологическую экспертизу за свой счет? Сколько примерно стоит такая экспертиза? И с кого в случае моей невиновности я смогу взыскать стоимость экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза по делу об АП должна проводиться бесплатно. Можно заявить ходатайство о ее производстве в суде.

В решении суда сказано-Возвратить материал на новое рассмотрение. Смогу я добиться от гаишников,чтобы они провели трасологическую экспертизу?или снова через суд?

Здравствуйте. А сколько времени прошло с момента ДТП? Если больше 2-х месяцев, то гайцы теперь должны просто закрыть дело.

Вам следует сейчас обращаться в суд с иском к страховой компании своей и второго водителя привлекать в качестве 3-его лица. В рамках рассмотрения иска и устанавливать вину. Здесь же и экспертизу назначать. Стоимость у всех по разному. В среднем, я в своих процессах по аналогичным экспертизам плачу по 6-7 000 руб. И оценку Вашего автомобиля надо будет делать.

Лучше - воспользоваться помощью реального адвоката/юриста

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.