Вопросы о законности сбора сведений - можно ли обратиться в суд?

• г. Зеленоград

Вот допустим, у моей подруги дома был сбор гостей. А я расспрашивала тех, кто там был: кто ещё там был, что они ели и о чем говорили. Является это незаконным собиранием сведений и имеет ли она право обратиться в суд? Тут что, действительно можно что-то вменить? Извините за глупые вопросы, но ситуация такая.

Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Не является, так как Вы просто болтали и использовать данные сведения проблематично, тем более они возможно не совсем правдивы.