Права на машину, купленную с помощью потребительского кредита - решение при разводе и возможные пути выхода

• г. Нижний Новгород

Моя мама взяла в банке потребительский кредит, (все чеки о взитии денего и договор у моей мамы) на эти деньги была куплена машина и оформлена на мое имя. Сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, сейчас собираюсь разводиться с мужем. Он требует от меня чтобы я отдала ему машину, правомерно ли это и могу лия продать сейчас машину до развода без его ведома. Какие еще пути выхода есть для решения данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего - продать машину сейчас. Вы имеете на это право.

Можете в суде доказывать факт покупки машины мамой именно вам - но это сложнее.