Могут ли сократить мою штатную единицу без предложения равноценной работы с таким же окладом, после 19 лет работы на предприятии (ОАО)? Какие действия мне следует предпринять?

• г. Клин

Я работаю на предприятии (ОАО) 19 лет. У меня двое детей 4 и 12 лет.. Могут ли сократить мою штатную единицу, не предложив равноценную работу с таким же окладом? Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Мало информации. Вам должны предложить вакансию с учетом состояния здоровья, вакантной должности или работы, соответствующей квалификации, либо нижеоплачиваемой работы (в зависимости что там предусмотрено кол договором)

Также у вас есть преимущественное право на оставление на работе.

Точно что у вас там происходит можно сказать только на очной консультации.