Как можно привлечь свидетеля к уголовной ответственности при явной лжи?

• г. Санкт-Петербург

СУД ОТКАЗАЛ НАМ В ИСКЕ ПО ПОВОДУ РАЗДЕЛЬНОГО ОРДЕРА.

По метражу все "проходило" , но сослались на "ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ"

Ответчики пригласили лжесвидетеля, и у них был адвокат, который умело его поддержал.

Вопрос:

Как можно привлечь свидетеля к уголовной ответственности при явной лжи?

Когда и как это доказать?.

МЫ СОБИРАЕМСЯ ПОДАВАТЬ АППЕЛЯЦИЮ, и ТАМ ОПЯТЬ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ЭТОТ ЖЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Подавать Вы будете кассацию, а не апелляцию. Что касается доказательств дачи свидетелем заведомо ложных показаний, то привлечение его к ответственности вообще очень сложно, во-первых, а во-вторых, кто может Вам что-либо пососветовать, не зная ни ситуации, ни показаний свидетеля? Как Вы представляете себе получение виртуальной консультации по данному вопросу? Советую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.