Права покупателя - отсутствие гарантийного талона и продолжительность ремонта ингалятора

• г. Тогучин

Купили в аптеке ингалятор компрессорный, нам не дали гарантийный талон. Не прошло и года, как аппарат сломался. На претензии предъявляемые продавцу получаем ответ, что попробуем отремонтировать. Разъясните пожалуйста наши права и сколько должен длится ремонт? Если не подлежит ремонту, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В рамках гарантийного срока ремон не может длиться более 45 суток, согласно ст.19 Закона о защите прав потребителей.