Может ли наниматель жилого помещения быть выселен из трехкомнатной квартиры без согласия из-за излишков жилой площади?

• г. Москва

Может ли ввиду имеющихся излишков жилой площади, наниматель жилого помещения (совершеннолетний, не пенсионер, не инвалид), прописанный и проживающий ОДИН в 3 х комнатной муниципальной квартире быть отселён в жильё меньшей площади без своего согласия? (заключён Договор социального найма жилого помещения, нет задолженности по коммунальным платежам + на протяжении нескольких десятков лет они исправно оплачивались и будут оплачиваться)

Ответы на вопрос (4):

нет. его не отселить.

Мария, нет, не может что за бред.

Конечно нет

Всем большое спасибо за полученные ответы!

Но хотелось бы дать небольшое уточнение: вопрос был задан ввиду того, что в последнее время по тв (наверно из-за завершения приватизации) в новостях были сюжеты (т.е. вроде как законодательно будет решается вопрос) о необходимости теснить проживающих в квартирах с излишком жилой площади в пользу нуждающихся в улучшении жил.условий, очередников (десятилетиями ожидающих квартиры), итп категорий претендующих. К тому же в Мск сейчас миллионы нуждающихся в жилье приезжих.

+ на странице этого сайта одним из юристов на вопрос о завершении приватизации был дан такой ответ: Собственником жилья останется город. Наниматели будут проживать в квартире, на условиях, предложенных собственником. Более детально, сложно судить о том, что будет и как может измениться законодательство. Рекомендую... приватизацию То есть, исходя из сказанного, можно прийти к выводу, что законодательство может измениться явно не в пользу нанимателя с излишками площади.

Забегая вперёд хочется пояснить, что в настоящий момент приватизировать жильё нанимателю не выгодно по определённым причинам и остаётся только выяснить: по закону он ОСТАНЕТСЯ проживать на занимаемой площади вместе с её излишками, или, ввиду всего изложенного, перспектива принудительного отселения ему всё-таки реально грозит?