Можно ли прописать ребенка-инвалида без права проживания, если он находится на временном пребывании в ДМ?

• г. Москва

ДД!Подскажите, могу ли я прописать ребенка-инвалида БЕЗ права проживания? Ребенок помещен по состоянию здоровья в ДМ на временное пребывание. Но опека требует прописку.

Ответы на вопрос (6):

Регистрация по месту жительства порождает право проживания. Не можете.

"БЕЗ права проживания" такого понятия в законе нет.

Юлия, без права проживания это как? Нет, нельзя законом это не предусмотрено.

Здравствуйте! У меня недавно (25 января) умер папа. он единственный прописан был в доме. А живем здесь: его отец (строил своими руками дом, с 1958 года в нем проживает -инвалид военный, 88 лет), я -дочь умершего (приехала с семьей досматривать стариков, когда умерла мама. Проживаю полтора года. Мой сын -ребенок инвалид, недееспособен, мой муж. Как можно мне рописаться в этом доме? Спасибо.

Вступайте в наследство, оформляйте дом и регистрируйтесь

А дом кому принадлежит?