Можно ли прописать ребенка-инвалида без права проживания, если он находится на временном пребывании в ДМ?

• г. Москва

ДД!Подскажите, могу ли я прописать ребенка-инвалида БЕЗ права проживания? Ребенок помещен по состоянию здоровья в ДМ на временное пребывание. Но опека требует прописку.

Ответы на вопрос (6):

Регистрация по месту жительства порождает право проживания. Не можете.

Спросить
Пожаловаться

"БЕЗ права проживания" такого понятия в законе нет.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, без права проживания это как? Нет, нельзя законом это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня недавно (25 января) умер папа. он единственный прописан был в доме. А живем здесь: его отец (строил своими руками дом, с 1958 года в нем проживает -инвалид военный, 88 лет), я -дочь умершего (приехала с семьей досматривать стариков, когда умерла мама. Проживаю полтора года. Мой сын -ребенок инвалид, недееспособен, мой муж. Как можно мне рописаться в этом доме? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Вступайте в наследство, оформляйте дом и регистрируйтесь

Спросить
Пожаловаться

А дом кому принадлежит?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить в детсад в другом городе без временной прописки по месту пребывания? Требуют прописку, а взять ее просто негде. Ребенок инвалид.

Мы с мужем отказались от ребенка по состоянию здоровья ребенка. Сейчас встает вопрос о его прописке. Подскажите, будет ли опека иметь право воспользоваться жилплощадью, на которой прописан ребенок? На сколько опасно прописать его к себе? Ребенок является инвалидом детства. (диагноз на всю жизнь). И подскажите, пожалуйста, какие права на эту квартиру ребенок будет иметь после 18 лет?

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Чем регламентируется временная прописка в квартиру, какие сроки проживания по временной прописке. Может ли гражданин имеющий временную прописку, прописать в эту же квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка без учёта мнения других жильцов.

Хотим временно прописать в ее квартире ребенка. Можем ли мы сделать это без ее участия?

У меня на руках Свидетельство о праве на наследство, полученное у нотариуса. Ребёнок идёт в 10 класс. Администрация школы требует регистрацию по месту проживания на данный момент. Я могу каким-то образом сделать временную прописку по Свидетельству о праве на наследство или это проблематично? И имеет ли школа право не принять документы моего ребёнка без соответствующей временной прописки? Спасибо.

По согласию дочери я беру на опеку свою внучку, но в опеке мне сказали что в током случае мне не положены выплаты по опеке? Сказали подать в суд чтоб мать ребенка признали что она по состоянию здоровья (инвалид) не может лично воспитывать и содержать ребенка, и только в этом случае мне будут положены выплаты по опеки, подскажите пожалуйста как нам оформить опеку чтоб получать выплаты по опеке. Ребенок также является инвалидом детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишена родительских прав у меня нет прописки я хочу восстанавливаться в правах ребёнок под опекой у родной бабушки могут ли органы опеки дать разрешение на прописку не проживание по месту прописки ребёнка?

Подскажите пожалуйста. Сын и сноха проживают по временной прописке в Калининграде, прописаны в другом городе. Скоро у них родится ребенок. Куда нужно прописать ребенка по месту временного проживания или по прописке в другом городе. И нужно ли приезжать по месту прописки маме с ребенком-что бы его прописать. Как быть. Спасибо.

Можно ли прописать ребенка временно, по временной прописки матери? И будет ли государство производить выплаты детского пособия по временной прописки?

И как можно объяснить свекрови, с юридической точки зрения, что если прописать ребенка в ее доме на постоянную прописку по отцу, то невестка никаких прав на этот дом иметь не будет не при каких обстоятельствах и ребенок в том числе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение