Возникшие проблемы с проживанием свекрови - отказ администрации и дальнейшие действия

• г. Волжский

3 года назад забрали к себе свекровь по состоянию здоровья. Сейчас она инвалид 1 группы, и попадает под 378 постановление с заболеванием, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире. Согласно этого постановления мы обратились в жилищный комитет на внеочередное получение жилья. Права ли администрация отказав нам, ссылаясь на 53 статью ЖК. И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, теоретически - да, правы, поскольку прошло всего 3 года. Однако, возможно, что намеренного ухудшения жилищных условий не было, и отказ неправомерен. При принятии решения в постановке на очередь учитывается много нюансов, о которых в вопросе не сказано. Проконсультировать Вас по этому вопросу возможно только очно, изучив все документы.