Расчет долей наследования квартиры матери между четырьмя наследниками

• г. Альметьевск

У меня умерла мама весной 2012 года. А до этого, в 2010 году умер мой старший брат (её старший сын), а в 2009 году умер мой младший брат (её младший сын). Мама не оставила никакого завещания. У умерших братьев остались по одной дочери от разведённых браков. После смерти мамы на право наследования претендуют сразу четыре наследника первой очереди: я (дочь умершей), мой брат (сын умершей) и дочери остальных двух умерших сыновей (так как квартира, в которой она жила, была приватизирована на трёх человек: умершая мама и оба умерших брата).

Вопрос: В каких долях делится имущество матери (квартира), между кем и как это всё расчитать?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Доля Вашей матери делится в равных долях на всех наследников.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.