Как прекратить звонки от банка, предлагающего оплатить чужой долг, и как решить ситуацию?

• г. Елец

Мой брат взял кредит в банке (я об этом и не знала) и дал мой номер телефона. Теперь мне звонят каждый день и предлагают оплатить его долг, т.к.не могут с ним связаться. Как мне прекратить их звонки? Можно им чем-то пригрозить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В правоотношения с банком лично вы не вступали, а значит и ничего не должны банку! В Вашем случае следует обратиться в полицию на предмет вымогательства со стороны банка.