Как правильно оформить заявление о возврате трудовой книжки и получить компенсацию за задержку ее выдачи?

• г. Астрахань

Вопрос такой! Я работала в Астрахани, от фирмы, которая находится в Краснодаре, все мои документы, включая трудовую книжку находились в Краснодарском офисе! Я написала заявление на увольнение, в котором просила уволить меня 10.12.12 года, заявление передала через водителя, который привозил продукцию из Краснодара в Астрахань! Мое заявление дошло до руководителя, ну это только словесно! Она была в курсе моего увольнения и до моего письменного заявления, все я с ней обговорила! Заявление с визой я не видела, приказы никакие не подписывала! Сегодня 30 января, у меня до сих пор нет трудовой книжки на руках! После НГ праздников я звонила в фирму, где попросила выслать мне трудовую по почте! Ничего не выслали! Я знаю о ст. 234 ТК РФ! и я теперь хочу и книжку получить свою трудовую и получить компенсацию за то, что фирма решила меня права работать! Ведь это незаконно так долго не возрращать трудовую! Подскажите пожалуйста как грамотно все это сделать?

Ответы на вопрос (1):

А Вы уверены, что Вы - уволены?

О какой компенсации идет речь? У Вас нет никаких доказательств ни подачи заявления, ни приказа об увольнении.

Если грамотно, то это - обращение к реальному адвокату/юристу.

Либо - пишите в прокуратуру.

Всего доброго.