Вопросы о разводе, опеке над ребенком и алиментах при злоупотреблении спиртными напитками

• г. Курск

Скажите пожалуйста. Я хочу подать на развод и дочку оставить себе, т.к. моя супруга нигде не работает и злоупотребляет спиртные напитки. Стоит на учете. Оставят ли ребенка со мной? И могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Алексей!

В судебном порядке определяйте место жительства ребенка с Вами, адвоката наймите.

Вполне возможно, что и оставят. Но Вам необходим опытный адвокат-дело серьезное. Собирайте доказательства того, что Вы достойны воспитывать ребенка.

Если суд определит место жительства ребенка с вами, можете подать на алименты на свою бывшую жену.