Проблема со списанием первой зарплаты - несколько исполнительных листов на сумму более миллиона

• г. Рубцовск

Перечислили первую зарплату судебные приставы списали 100%. счет зарплатный. Что делать? На мне несколько исполнительных листов. Общей суммой более миллиона.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Необходимо писать заявление, либо оспаривать действия пристава в судебном порядке.

Удачи!

Андрей, скорее всего, приставы на счета наложили арест в размере суммы долга. Обжалуйте постановление пристава о наложении ареста с указанием, что это зарплатный счет и потребуйте снятие ареста с данного счета с наложением его уже на саму сумму зарплаты (не более 50%).