Нужна ли мне доверенность от отца для выезда с ребенком за границу?

• г. Москва

Хочу выехать на отдых по туристической путевке в Египет со своим и чужим ребенком ребенком. Родители чужого ребенка в разводе. Ребенок живет с матерью. Отец пьет и его не могут найти. Нужна ли мне доверенность от отца для выезда с ребенком за границу? От матери доверенность есть. Какие документы могут потребоваться при пересечении границы? Какие нормативные акты затрагивают этот вопрос? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие от обоих родителей на выезд ребенка или решение суда.