Подача на алименты - История официального брака, безработицы и лишения родительских прав

• г. Норильск

Я папа, хочу подать на алименты.

В официальном браке не состоим.

Ребенку 11 месяцев, живу по своей прописке с ребенком, временно не работаю (переезд был запланирован месяцев 8 назад, в связи с не исполнением своих обязанностей мамой перед ребенком), ребенок прописан с мамой.

Ранее мама как выяснилось была лишена родительских прав два раза по тем же причинам.

Могу ли я подать на алименты с такими обстоятельствами.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок фактически проживает с вами, находится у вас на содержании, то вы можете требовать алименты с матери ребенка.