Направление ходатайства на проведение экспертизы по установлению физического и фактического возраста для переквалификации статьи обвинения

• г. Владивосток

Можно на практике сделать экспертизу по установлению физического возраста, в таких целях: Парень переспал с девушкой на вид ей 19 лет, сказала она всем его друзьям что ей 16,в итоге парень ждет суда обвиняется по статья 134 часть 3. Оказалось ей 13 лет ее родители написали заявление, девушка говорит, что хотела этого сама и специально скрыла свой возраст. Адвокат говорит, что все сядет парень на лет 5.Мой вопрос к вам можно ли в данной ситуации направить судье ходатайство на проведение экспертизы по установлению физического и фактического возраста, не знаю как правильно.,. для того, чтобы экспертиза показала по всем признакам созрела она на 15-16 лет, и парень тоже не выглядит на свои 19,что он созрел на 16,чтобы все это привело к переквалификации статьи 134 ч 3 на статья 134 часть 1.Возможен ли в этом выход?

Ответы на вопрос (1):

проводится психологическая экспертиза, в деле у вас есть адвокат - советуйтесь с ним