Родственника, решением суда, выпустят из тюрьмы воскресенье.

• г. Чапаевск

Решением суда родственника выпускают по УДО из тюрьмы, решение суда вступает в силу через 10 дней и попадает на воскресенье, должны ли родственника выпустить в пятницу, т.е. раньше или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет только во вторник, потому что по закону если последний день обжалования решения выпадает на выходной или праздничный день то он переностися на следующий рабочий день. Прокуратура имеет право подать кассационное представление и в понедельник.