23-летняя сирота борется за жилье после того, как ей был отказан доступ к ранее закрепленному дому
50₽ VIP

• г. Черемхово

Я сирота 23 года. За мной было закреплено жильё двух квартирный дом, но его гос-во не сохранило. Когда мне исполнилось 18 он уже был разрушен. Я собрала комиссию и его признали не пригодным для проживания. Затем я обратилась в администрацию что бы мне в замен дали другое жильё. Меня попросили написать отказ от этого дома. Я написала, а взаменне взяла с них бумаги, что они мне предоставят другое. Теперь там живет другой мужчина и просит расторгнуть со мной договор соц найма и выписать меня руководствуясь ст 31 ЖКРФ. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий? Что именно в отказе было написано? Необходимо знакомиться с документами.

За мной было закреплено жильё двух квартирный дом, но его гос-во не сохранило. Когда мне исполнилось 18 он уже был разрушен.

теперь там живет другой мужчина и просит расторгнуть со мной договор соц найма и выписать меня руководствуясь ст 31 ЖКРФ.

Но Вы пишите что жильё разрушено. Так где правда?

Может ли сирота имеющая в собственности квартиру оставит еще и закрепленное за ней жильё?

Не просто не может. а не имеет права на другое жильё. от государства.

Но Вам нужна очная консультация, уж очень Вы себе противоречите.

Доброго времени суток! Вас должны были поставить в очередь на жильё. Вам лучше обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие госорганов в обеспечении жильём сироты.Удачи!