Разрешенное строительство перед введением Малоэтажного жилищного строительства было связано с ИЖС в 2010-2011 году в населенных пунктах.

• г. Москва

Что разрешено было строить за землях населенного пункта, с видом разрешенного строительства: Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в 2010-2011 году, до того как ввели Малоэтажное жилищное строительство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Не совсем понятен вопрос. Как что? Жилые дома и подсобные помещения. Ничего в 2010-2011 годах в этом отношении не изменилось.

Уточню, в 2010-2011 году на данных землях был построен таунхаус (малоэтажное здание не превышающее трех этажей, но с проживанием более одной семьи), в 2012 году был изменен вид разрешенного строительсва на Малоэтажное жилищное строительво. На вопрос о том разрешено ли было строить на землях ИЖС данный тип здания застройщик отвечает, что раньше была типо амнистия которая разрешала данное строительво. От сюда и вопрос, была ли данная амнистия? можно было ли строить данное здания? и произошли ли изменения в законе?