Может ли работник уведомленный о ликвидации предприятия, без заявления уйти с рабочего места не собираясь возращаться на работу

• г. Стерлитамак

Может ли работник уведомленный о ликвидации предприятия, без заявления уйти с рабочего места не собираясь возращаться на работу, хотя двух месячный срок со дня уведомления не истек.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

На работника в период предупреждения о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации трудовое законодательство распространяется в полном объеме. Невыход на работу без уважительных причин - есть прогул.

С уважением