Проблемы с ремонтом домашнего кинотеатра - повреждения деталей и нецелесообразные затраты

• г. Нефтеюганск

Сдал на ремонт домашний кинотеатр, пролежал он там почти 3 месяца якобы искали зап часть, мне звонят и говорят что зап часть пришла, но при сборке у нас сгорели некоторые детали, и что дальнейшее востоновление будет затратным, и мне предлагают дать 3,5 тыс руб + сломанный кинотеатр (эта сумма оговаривалась первоначальная за ремонт), подскажите, что мне делать!

Ответы на вопрос (1):

Обменять либо возвратить деньги можно после 15 дней, согласно ст.18 Закону о защите прав потребителей в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ремонт, он может длиться до 45 суток, согласно ст.19 Закону о защите прав потребителей.

Следовательно, имеете право обменять либо возвратить деньги.

[b][/b]