Обязательная регистрация детей в школе в С-Пб - правомерные требования или нет?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живём и работаем в С-Пб уже 5 лет. Все эти годы наши двое детей посещали близлежащую школу - без каких-либо проблем. Сейчас в начале этого года из школы поступают звонки о том, что с 2013 года нужна обязательная регистрация детям, для того, чтобы они и далее находились в этой школе. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их требования? Заранее благодарю за ответ! Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, требования вполне законны, т.к. регистрацию детей "привязали" к территориям школ. на которых они расположены.