Возможно ли 14-летнему ребенку принять земельный участок в дар без опекунов и попечителей?

• г. Москва

После развода решили совместно-нажитый земельный участок подарить сыну 14 лет (договор дарения). Может ли 14 летний ребенок принять его в дар без опекунов и попечителей, сразу в договоре принять дар на себя?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (4):

Может, только договор будет подписывать вместе в любым родителем (мамой или папой - то есть его законным представителем).

Конечно может принять дар. Но причем тут опекуны и попечители? У ребенка ведь есть родители

14-летний участвует в сделке с согласия родителей/одного из родителей. Договор необходимо зарегистрировать в Росреестре. Обращайтесь - поможем

Можете,Елена)Дарите на здоровье)Нужна помощь в регистрации-обращайтесь