Какие права будет иметь внебрачный ребенок после договора дарения дома и земельного участка?

• г. Курск

Мать хочет подарить дом и земельный участок сыну. Сын не женат, но у него есть внебрачный несовершеноолетний ребенок (12 лет). какие права будет имееть внебрачный ребенок после договора дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а по документам кто является папой?

Здравствуйте. После регистрации права собственности на основании договора дарения Ваш сын будет являться собственником дома и земельного участка. Ребенок Вашего сына является его наследником по закону первой очереди. Таким образом, ребенок сына приобретает права на дом и земельный участок только после смерти своего отца. При жизни отца ребенок не имеет никаких прав на указанное выше имущество, если только ребенок не зарегистрирован в жилом доме. Если ребенок прописан в доме, то имеет право пользования и проживания.