Выплата страховки при ломе ноги во время увольнения - проблемы из-за самовольного оставления

• г. Ростов-на-Дону

Полагается ли выплата страховки. Муж сломал ногу находясь в увольнении (часть пишет в справке самовольное оставление части) сделали операцию, ВВК признали случай страховым и в тяжелой степени. Часть отказывается от выплаты страховки т.к. это произошло в самоволке.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в Вашем случае главная проблема - нужно доказать факт увольнения. Мужу должны были выдать увольнительную записку, а так же в части должна веститсь книга увольняемых.