Как выселить незаконного проживающего и съемщика комнаты на основе устаревшего решения

• г. Нижний Новгород

У нас на балансе числится общежитие.. В этом доме проживали и проживают работники нашего предприятия... в 94 г. одной из работниц была предоставлена комната на основании решения членов собрания нашего предприятия как молодой семье, данная гражданка проживала там до июня 2010 г., уволилась с завода в 2006 г., и досихпор не освободила служебное жилье.. за комнату не платит более 10 месяцев.. Делали запрос в дук этого дома, говорят что в этой комнате зарегистрированы она и ее сын. в поквартирной карточке. (сыну 23 года.). ни она ни он в этой комнате не проживают и не появляются.. она живет в квартире, которая досталась ей от родителей, он у невесты... сейчас в комнате проживает посторонний мужчина, по мнению соседей эта гражданка сдает ему комнату.. Мы хотим ее выселить, т. к. она начала водить мнимых покупателей и пытается продать комнату... сделали запрос в фрс комната на ней не числится, можем ли мы ее выселить, и на каких основаниях? Т.к. срок давности истек...

Ответы на вопрос (1):

Срок давности исчисляется с момента начала нарушения права... думаю что в вашей ситуации срок давности не истек.

Можете выселить на основании ЖК, как фактически непроживающую, не оплачивающую найм, и утратившую право на жилье в соответствии со внутренними НПА, видимо.