Проблема с подачей воды в квартире - сосед блокирует доступ сантехникам, что делать и кому жаловаться?

• г. Москва

У меня в квартире очень плохая подача вода - сначала 1 час течет холодня, только потом горячая, полотенцесушитель холодный. Вызвала сантехников-их вердикт, что сосед свыше переделал полотенцесушитель, поставил с меньшим диаметром, поэтому у меня нет воды, сосед их в квартиру не пускает! Звонила начальнику участка своего - он говорит разбираться с соседо самим, т.к. он их не пускает в квартиру скажите, что делать в такой ситуации, кому жаловаться и в какой форме. Кто должен решить данную проблему и обязана ли я платить за горячую воду в полном объеме спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Сначала необходимо написать заявление в управляющую компанию. Если меры не будут приняты, то закажите экспертизу и обратитесь в суд.

Юлия, это обязанность управляющей организации - обеспечить Вам подачу горячей воды. В заявлении обязательно укажите, что не будете платить за горячую воду до устранения этого недостатка, и не платите.

Юлия, в первую очередь напишите претензию в управляющую компанию, если они не решат этот вопрос, тогда обращайтесь в суд.