Новый налог на роскошь - как это затронет мой гараж, автомобили и недвижимость?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ввели новый налог на роскошь, помогите разобраться. У мужа есть гараж железный, машина датсун, и москвич.. квартира двухкомнатная пополам с матерью и мы с мужем купили квартиру трех комнатную но записали ее на мужа скажите пожалуйста это роскошь или нет.. налог на роскошь надо платить? МОЖЕТ НАДО КВАРТИРУ ПЕРЕПИСАТЬ НА МЕНЯ И СЫНА?

Ответы на вопрос (1):

Ваши опасения преждевременны, но не без почвенны.

До настоящего времени закон об этом налоге не принят.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ налог признается установленным, когда установлены все элементы налогообложения - объект налогообложения, налоговая ставка, налогоплательщики, налоговый период.

В настоящее время об элементах налогообложения ничего не известно.

Необходимо ждать официального опубликования закона, и только после этого проводить анализ правового положения.