Умирает мой дядя, родной брат моего папы. Является ли моя мама наследницей (вдова брата). Спасибо.

• г. Липецк

Умирает мой дядя, родной брат моего папы. Является ли моя мама наследницей (вдова брата).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если других наследников нет, то Вы, как племянница являетесь наследницей, а не вдова брат.

Нет, не является. Однако в соответствии со ст.1143 Гражданского кодекса наследницей являетесь вы (при условии, что нет наследников 1 очереди: ст.1142 ГК). С уважением,