Какие документы необходимо собрать для регистрации в учреждении юстиции договора дарения квартиры?

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать для регистрации в учреждении юстиции договора дарения квартиры? И можно ли действовать третьему лицу (моему мужу) по доверенности от дарителя (моего дедушки) или обязательно присутствие дедушки в Мосгоррегистрации при подаче заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Документы стандартные: правоустанавливающие+БТИ+выписка из домовой книги. Если доверенность будет составлена нормально и содержать в себе необходимые пункты, то Ваш муж спокойно сам сдаст договор дарения на регистрацию.

С уважением,