Как лучше начать совместный бизнес - открыть ООО или два отдельных ИП?

• г. Тверь

Я с подругой хотим совместно начать бизнез, конкретно открыть магазин с равными долями его владения. Подскажите что для этого лучше открыть ООО на двоих или каждая отдельно ИП, а сотрудничество пдкрепить договором? Или есть еще способы ведения бизнеса на двоих? Нужен самый простой вариант, потому что мы только начинаем работать в этой сфере.

Спасибо Вера.

Ответы на вопрос (1):

ИП как таковой смысла особо нет там отчисления в пенсионный высокие а тем более за двоих сразу, тем более зачем...., самое простое это обычное ООО 50+50, те у каждой будет доля в уставном капитале 50%, тем более участники ООО не отвечают личным имуществам за его деятельность, в отличии от ИП.,

и система налогооблажения упрощенка доходы минус расходы- 15% самое оно))) пройдет пару лет вы со мной обязательно согласитесь)))