И могут они без моего согласия поделить лицевой счет, если комнаты 15 кв. м и 10 кв. м. и мой отец главный квартиросъемщик?

• г. Москва

Я прописана в с отцом в двухкомнатной неприватизированной квартире. Вот уже 9 лет он живет со своей второй женой, которую я категорически прописывать отказываюсь. Сейчас она собирается подавать на меня в суд или делить лицевой счет, но у нее вообще уже 10 лет нет никакой прописки (она БОМЖ, стала им еще до знакомства с моим отцом из-за фонда типа МММ). Также нет паспорта нового образца, она из-за этого не получает пенсию. Могут ее прописать без моего согласия? Может она без прописки сделать документы? И могут они без моего согласия поделить лицевой счет, если комнаты 15 кв. м и 10 кв. м. и мой отец главный квартиросъемщик?

Ее потом пропишут к нему на такую маленькую жилую площадь? Мой отец пенсионер, очень добрый человек, у него уже нет сил работать и кормить ее на одну пенсию. Я живу у мужа с его родителями и ребенком, но исправно даю ему деньги на квартплату. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке она может доказать право пользования жилым помещением. Если в суд будет предъявлен любой иск, обратитесь к адвокату.