Возможность использования 13% налогового вычета по месту работы для погашения ипотеки при стоимости квартиры 1890000

• г. Челябинск

Налоговый вычет 13% по месту работы, от стоимости квартиры. Можно перевести сразу всю сумму в погашение ипотеки, либо все зависит от процентов в справке НДФЛ 2. P.S. Стоимость квартиры 1890000.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от суммы налога который был удержан за год и который указан в справке 2НДФЛ. Если удержали столько, что он равен 13 % от 1890000 р., то получите сразу. Только не в погашение ипотеки а на свой счет.