Обязаны ли Жилкомсервис сделать перерасчёт платежа за водоснабжение и газоснабжение?

• г. Санкт-Петербург

Лев Александрович, уточните тогда, пожалуйста. На основании вашего ответа, обязаны Жилкомсервис сделать мне перерасчёт,за холодное, горячее водоснабжение, водоотведение и газоснабжение?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Если в Вашей квартире, где Вы временно отсутствали, НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ИПУ, то ТОГДА УО обязана сделать перерасчёт за КУ, не потребляемые в период Вашего временного отсутствия в Вашей квартире.

Однако, плата за КУ на ОДН начисляется независимо от того проживает собственник (наниматель) в квартире или не проживает.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. (Правила предоставления КУ...)