Как доказать свою невиновность нарушения правил дорожного движения, остановить лишение водительских прав и выписку штрафа - ситуация с полосой встречного движения и спорная видеозапись

• г. Лабинск

Помогите, пожалуйста, выйти из сложившейся ситуации. Я в населенном пункте выехал на полосу встречного движения по прерывистой линии разметки, так же по ней же и вернулся в свой ряд. Через 1.5 км меня остановили сотрудники ГИБДД и показали видеозапись, на которой линия разметки везде сплошная (видео снято на домашную видеокамеру и в сжатом формате, на ней даже пешеходный переход кажется просто линией поперек дороги), изъяли у меня водительское удостоверение и выписали протокол на правонарушение по статья 12.15 часть 4 КоАП. На заседании мирового суда я пытался доказать наличие на данном участке прерывистой линии разметки, но судья посчитал видео сотрудников ГИБДД более достоверным. Хочу подать жалобу в районный суд. Как мне доказать свою невиновность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Вам адвоката нанимать нужно, затребовать в Роавтодоре схему дорожной разметки.