Задержка выплаты страховки после аварии - как ускорить процесс и узнать сумму компенсации?

• г. Новороссийск

Мне пожалуйцста по такому вопросу! Я военнослужащий, 28.06.2012 года попал в аварию не посвоей вине, я был на мопеде и меня сбила машина! Все нужные документы, для выплаты мне страховки, давно отправил в Москву, но ни как не могу получить страховку все кормят обещаниями! Подскажите пожалуйста в какие органы мне обратиться по этому вопросу что бы дело пошло быстрей и как мне узнать сумму которую мне должны выплатить, в документах указано что я получил тяжкие телесные повреждения! Начальство говорит, что мне положенно всего 100000 тыс. руб., так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Не совсем понятно причем здесь Ваш статус военнослужащего.

Обратитесь в орган страхового надзора, коим является - Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), и который осуществляет государственный надзор в сфере страхования.

Адрес: Центральный аппарат ФСФР России, 119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т, 9.

Телефон: (495) 935-87-90 многоканальный

Факс: (495) 935-87-91

Руководитель - Панкин Дмитрий Владимирович.

Государственный надзор за деятельностью субъектов страхового дела (далее - страховой надзор) осуществляется в целях соблюдения ими страхового законодательства, предупреждения и пресечения нарушений участниками отношений, страхового законодательства, обеспечения защиты прав и законных интересов страхователей, иных заинтересованных лиц и государства, эффективного развития страхового дела.

Для ответа на вопрос о размере компенсации информации недостаточно. Есть определенные нормативы для определения суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего.

Удачи,