Как прекратить дело до суда, если стороны примирились, но дознаватель отказывается остановить процесс?

• г. Ульяновск

Две стороны примирились, по статье 158 ч.2, звоним дознавателю а он говорит что не может остановить процесс, дело в том что не хотим доводить дело до суда! Как быть? Пожалуйста помогите, человек ни разу не сидел не судился.

Ответы на вопрос (16):

Алексей!

Адвоката нанимайте.

Еще раз повторю,с вас потом деньги взыщат за работу адвоката. Деньги он не требует а предлагает работу более высокого качества.

Адвокат есть от дознователя он требудет денег...

Требует за работу вы же Результат хотите. по назначению адвокат у вас, поэтому чтобы добиться определенного результата нужно заключить соглашение. Вы же в магазине за хлеб деньги платите когда кушать хочет. Он не деньги требует, а оплату за свой труд.

Просто дело не хотят закрывать дознователи!примирение с двух сторон произошло!ответьте пожалуйста очень боюсь!!!!

Вы же хлеб в магазине покупаете платите деньги. Вот и за работу адвоката нужно платить.

Он бесплатный адвокат!

В любом случае ему платит бюджет. Бесплатный только сыр в мышеловке с вас потом в суде деньги взыщат человек не будет же бесплатно работать. Закон таков. В суде можно прекратить, до суда вам все равно не прекратят дело. Палочная система действует

Так возьмите платного адвоката и с ним все порешайте!

С потерпевшим я сам примерялся сам звонил ему.его работы я и не видел.по счёт дела я всё узнаю.он сначала требовал 15 тыс р. потом когда всё стало ясно он требует 10 (отказ) далее 5 тыс р . в чём его работа ?а если они с дознователем сообща?(ни кого не обвиняю)просто мне кажется это развод!

заключайте соглашение. Один день работы адвоката в Ульяновске стоит 5 000 рублей. Результат хотите, а чем его подкрепить? если вы сами примирились что вы тогда хотите?

Спасибо!сегодня ходатайство написали ,посоветовались у адвоката.а дело не прекратят сказал дознователь..

такая следственная практика, очень редко на стадии расследования уголовного дела прекращают дела за примирением сторон. Обычно направляют в суд, там и решается этот вопрос.

Я вам ответил, где и когда это возможно

Хотел не доводить до суда, а ходатайство подписано о примирении сторон, дознователь сказала что не будет закрывать дело.Не пойму зачем он требует с меня деньги за что?он бесплатный адвокат..всем спасибо , что уделили время!

Алексей вам ответили, что до суда дознаватель не прекратит. В суде надежда есть. Если район Заволжский могу помочь и до суда