Какие документы мне должны быть выданы при прекращении дела об административном правонарушении в ОВД

• г. Куйбышев

Какие док-ты должны выдать на руки мне - при прекращении в отношении меня администр. Правонарушения в ОВД (дело до мировых судей не дошло, нет доказательной базы). Заранее благодарна, с уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

29.12.18 года в отношении меня составили протокол по ч.1 ст 7.11 коап рф. Судебное заседание продляли по различным обстоятельствам (вызовы свидетелей и т.д.). Заседание назначили на завтра, на 03.04.2019 года. Могу ли я ходотайствовать о прекращении админист. Дела по истечении срока давности (3 месяца прошли с момента совершения администр. Правонарушения)?

Подсудность дел об административных правонарушениях. В каком суде должно рассматриваться дело об административном правонарушении: По месту жительства правонарушителя или по месту события правонарушения? Должен ли суд вместе с судебной повесткой выслать Пртокол об административном правонарушении?

При запросе административного дела надзором от мировых судей было утеряно мое дело, обратно дело к мировым судьям не вернулось, говорят утеряно. Какие теперь последствия могут быть так как дело утеряно?

В отншении меня составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ в котором указано, что правонарушение совершено 01.01.2014 г. в 23 ч. 25 м., а время составления административного протокола 01.01.2012 г. в 00 ч. 05 м., то есть протокол составлялся до совершения правонарушения. Можно ли это использовать в суде для прекращения административного дела?

Можно ли использовать отпечатки пальцев в качестве доказательств, при административных правонарушениях? И может (или должен) сотрудник полиции снять с обвиняемого в совершении административного правонарушения, отпечатки для формирования доказательной базы.

На меня наложен штраф 1000 руб. Возбудили исполнительное производство. Я оплатил штраф. Через сколько дней мне должны выдать на руки постановление о прекращении производства и указывается ли причина прекращения.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Против мужа возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ. Потерпевшему моральный ущерб возмещён и он ходатайствует о прекращении уголовного дела.

Возможно ли по этой статье прекращение дела в суде по примирению сторон.

Заранее благодарна.

На меня полгода назад было заведено уголовное дело, потом дело было прекращено и у меня на руках есть постановление о прекращении уголовного дела. Я стала делать загранпаспорт и выяснилось, что в ИЦ нет информации о прекращении уголовного дела, есть только информация о заведении. Куда мне сейчас обращаться, чтобы произвести корректировку базы данных ИЦ? Я так поняла нужно идти за справкой о прекращении уголовного дела в ОВД, а потом в ГУВД с этой справкой и заявлением на внесение изменений в базу? В таком случае в какое ОВД мне идти? Дело было заведено в одном районе города, живу я в другом районе, а прописана вообще в другом городе, но в этом же регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение