Что делать, если банк прислал уведомление о задолженности и передал долг в службу взыскания, но я не получала кредитную карту и не заключала кредитных договоров?

• г. Гаврилов-Ям

Банк прислал мне уведомление о том, что за мной значится задолженность перед банком по кредитному договору и передал мой долг в службу взыскания долгов. Банк утверждает, что на мой почтовый адрес была направлена кредитная карта, но карты я не получала и тем более я ее не активировала. Никаких кредитных договорв с банков я не заключала. Я ежедневно получаю угрозы от службы взыскания и они требуют срочно погасить всю задолжненность. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Предупредить, что все записывается, на предмет подачи иска о возмещении морального вреда.

И направить письменное заявление в адрес банка с изложением указанного, просьбой прекратить звонки и обратиться в суд.