Статья 220 часть 2 ук попадает ли под УДО? Брата сидит с 23 августа 2012 дали 3 года... первый раз ранее не судим?

• г. Новороссийск

Статья 220 часть 2 ук попадает ли под УДО? Брата сдит с 23 августа 2012 дали 3 года... первый раз ранее не судим?

Ответы на вопрос (1):

Данная статья относится к категории преступлений средней тяжести, поэтому УДО возможно после отбытия 1/3 назначенного срока наказания.