Возможна ли продажа квартиры без согласия одного из собственников и как это решить через суд?

• г. Москва

Квартира приватезирована на троих, возможна ли продажа квартиры без согласия третьего, если нет то можно ли решить этот вопрос через суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет, невозможна. Продать может каждый собственник свою долю.

Дмитрий,участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

Есть несколько других способов заставить третьего собственника продать квартиру совместно.

Если один из собственников не хочет продавать свою долю, то обязать его не сможет даже суд. Но можно продать свои доли в квартире. Третьему собственнику можете объяснить перспективу проживания с посторонними людьми, может и передумает. Будут вопросы, обращайтесь.

Продажа квартиры невозможна,а вот продажа своих долей-реально!В суде,к сожалению,этот вопрос решать не будут,так как собственник имеет полное право отказать в продаже целой квартиры,а Вы имеете право воспользоваться продажей только своих долей