Приватизация квартиры среди прописанных лиц и вопрос выселения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны моя мама, я,жена и взрослый сын. Ужены с сыном в собственности квартира построенная в долевом участии. Съежать не хотят, квартиру сдают. Нужно ли мне приватизировать квартиру или нет. Ичто делать если они откажуться подписывать отказ от пиватизации. Я инвлид 1 групы. Из какой квартиры проще выселить?

Ответы на вопрос (1):

В данном для выселения нет оснований, квартира вам не принадлежит, вселены вышеуказанные лица в качетсве членов семьи и имеют равные права на приватизацию.

По долевому участию, жена имеет в любом случае долю в праве, если квартира приобретена во время брака, независимо на кого она зарегистрированна. Требование при расторжении брака, раздел общего имущества супругов. Решается вопрос через суд, так как присутствует спор о праве.